CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA
GARE DEL 7/11/2018
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
AMMONIZIONE (III INFR)
LUCI MATTEO (CAMPOROSSO)
AMMONIZIONE (II INFR)
CORDI ANTONIO (CAMPOROSSO)
AMMONIZIONE (I INFR)
GARRONE JACOPO (AURORA CALCIO)
GARE DEL 11/11/2018
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DIRIGENTI INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 29/11/2018
CARDUCCI FRANCESCO (AURORA CALCIO) allontanato.
BRANCATELLI ALESSANDRO (CERVO 2016) allontanato.
A CARICO DI ALLENATORI SQUALIFICA PER UNA GARA
MEDORI ROBERTO (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA) allontanato.
A CARICO ASSISTENTI ARBITRO
SQUALIFICA FINO AL 29/11/2018
MARON FABRIZIO (AURORA CALCIO) allontanato.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER CINQUE GARA/E EFFETTIVA/E
GALLO GIUSEPPE (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)
Al 49 del s.t., a seguito dell'espulsione di un proprio compagno di squadra, spingeva e tratteneva per il braccio il ddg, senza provocare conseguenze lesive.
SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E
MARAFIOTI MANUEL (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)
Al 49 del s.t., a gioco fermo, colpiva con un pugno la spalla di un giocatore avversario.
SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E
LEOCADIA MATTEO (BORGHETTO 1968)
MONTEANNI ANDREA (CERVO 2016)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
CAVASSA GIANLUIGI (BAIA ALASSIO CALCIO)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
SPARACCIO SANTO (CERVO 2016)
PRUDENTE GIACOMO (PONTELUNGO 1949)
TESTI RICCARDO (SOCCER BORGHETTO)
AMMONIZIONE (III INFR)
GELSOMINO LEANDRO (ALTARESE)
GUARDONE ANDREA (BAIA ALASSIO CALCIO)
ARTIANO CHRISTIAN (BORGHETTO 1968)
BAYI SAMIR ISMAIL (PLODIO 1997)
BADOINO GIACOMO (PONTELUNGO 1949)
BARONE DANIELE (SOCCER BORGHETTO)
AMMONIZIONE (II INFR)
MARSIO MANUEL (ALTARESE)
SAINO FILIPPO (ALTARESE)
MARINI LUCA (AURORA CALCIO)
PIZZOLATO SIMONE (AURORA CALCIO)
DELFINO ENRICO (BAIA ALASSIO CALCIO)
BALBI PAOLO (BORGHETTO 1968)
FRUZZETTI GIACOMO (BORGHETTO 1968)
SABIA SIMONE (BORGHETTO 1968)
CACCAMO FILIPPO (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)
GRANDI SIMONE (DONBOSCO V.INTEMELIA)
ROSSETTI STEFANO (LETIMBRO 1945)
VALDORA LUCA (LETIMBRO 1945)
MAROUF ALAZA GOUNI (QUILIANO&VALLEGGIA)
SALINAS GABRIELE (QUILIANO&VALLEGGIA)
CASTELLARI ARTIOM (SOCCER BORGHETTO)
GAGLIARDO ANDREA (SOCCER BORGHETTO)
AMMONIZIONE (I INFR)
GIACOMO (BAIA ALASSIO CALCIO)
ZOUITA ISMAIL (BAIA ALASSIO CALCIO)
CATTANEO STEFANO (BORGHETTO 1968)
DESIATO FRANCESCO (BORGHETTO 1968)
PARODO DIEGO (BORGHETTO 1968)
CASCINA SALVATORE (CAMPOROSSO)
CANE MAURO (DONBOSCO V.INTEMELIA)
GALLESIO ANDREA (PLODIO 1997)
GIAMPA LUCA (PONTELUNGO 1949)
FONTANA ANDREA (SPERANZA 1912 F.C.)
MOLINARI GIOVANNI (SPERANZA 1912 F.C.)
PICCARDI CLAUDIO (SPERANZA 1912 F.C.)
ARRIGHI RICCARDO (VELOCE 1910) MAIDA
LUCA (VELOCE 1910)