COPPA ITALIA PROMOZIONE
STAGIONE SPORTIVA 2020/2021
Stante l’ammissione della Società Vado al Campionato Nazionale di Serie “D”, quella della Società Molassana Boero A.S.D. al Campionato Regionale di Eccellenza e quella della Società Tarros Sarzanese Srl al Campionato Regionale di Promozione, e considerato che la composizione dei gironi della Coppa Italia di Promozione è stata definita per prossimità geografica, si pubblicano i nuovi organici dei gironi 05, 06 , 07 e 08 della manifestazione in epigrafe:
Girone 05
GOLIARDICAPOLIS 1993
LITTLE CLUB JAMES
MARASSI 1965
VALLESCRIVIA 2018
Girone 06
FOOTBALL CLUB BOGLIASCO
GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.
REAL FIESCHI
SAMMARGHERITESE 1903
Girone 07
FOLLO SAN MARTINO
LEVANTO CALCIO
MAGRA AZZURRI
VALDIVARA 5 TERRE
Girone 08
COLLI ORTONOVO
DON BOSCO SPEZIA CALCIO
FORZA E CORAGGIO
TARROS SARZANESE SRL
Date di svolgimento – annullano e sostituiscono quelle pubblicate precedentemente:
Primo Turno:
1° giornata: domenica 13 settembre 2020;
2° giornata: mercoledì 16 settembre 2020;
3° giornata: domenica 20 settembre 2020;
Quarti di Finale:
Andata: mercoledì 25 novembre 2020;
Ritorno: mercoledì 09 dicembre 2020.
Semifinali:
Andata: mercoledì 06 gennaio 2021
Ritorno: mercoledì 27 gennaio 2021.
Finale – gara unica campo neutro
Al termine del Campionato
ORARI GARE:
Coppa Italia Promozione Gir.01 1ª Giornata
Camporosso - Ventimigliacalcio
Camporosso Comunale
domenica 13 settembre ore 18:00
Taggia - Golfo Dianese 1923
G. Marzocchini (Taggia)
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.02 1ª Giornata
Soccer Borghetto - Bragno
Carlo Oliva (Borghetto S.S.)
domenica 13 settembre ore 18:00
Veloce 1910 - Ceriale Progetto Calcio
Felice Levratto Zinola
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.03 1ª Giornata
Celle Ligure - Arenzano Football Club
Celle Ligure G.Olmo P.Ferro
domenica 13 settembre ore 18:00
Praese 1945 - Legino 1910
Baciccia Ferrando
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.04 1ª Giornata
Serra Ricco 1971 - Borzoli
Negrotto Serra Ricco
domenica 13 settembre ore 18:00
Via dell Acciaio F.C. - Voltrese Vultur
Italo Ferrando
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.05 1ª Giornata
Goliardicapolis 1993 - Little Club James
Ligorna
domenica 13 settembre ore 18:00
Vallescrivia 2018 - Marassi 1965
Ronco Scrivia Sintetico
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.06 1ª Giornata
GolfoParadisoProReccoC.A. - Real Fieschi
Recco San Rocco
domenica 13 settembre ore 18:00
Sammargheritese 1903 - Football Club Bogliasco
Sen.Eugenio Broccardi
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.07 1ª Giornata
Follo San Martino - Magra Azzurri
Follo Sussidiario
domenica 13 settembre ore 18:00
Valdivara 5 Terre - Levanto Calcio
Rino Colombo (Beverino)
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.08 1ª Giornata
Colli Ortonovo - Tarros Sarzanese S.R.L.
Castelnuovo Magra
domenica 13 settembre ore 18:00
Forza e Coraggio - Don Bosco Spezia Calcio
Astorre Tanca (La Spezia)
domenica 13 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.01 2ª Giornata
Golfo Dianese 1923 - Camporosso
Wladimiro Marenco (Diano)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Ventimigliacalcio - Taggia
Simone Morel Sint. XXMiglia
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.02 2ª Giornata
Bragno - Veloce 1910
Paolo Ponzo (Bragno)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Ceriale Progetto Calcio - Soccer Borghetto
Francesco Merlo (Ceriale)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.03 2ª Giornata
Arenzano Football Club - Praese 1945
N.Gambino Arenzano
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Legino 1910 - Celle Ligure
Ruffinengo Fiorenzo (Legino)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.04 2ª Giornata
Borzoli- Via dell Acciaio F.C.
G.Piccardo (Borzoli)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Voltrese Vultur - Serra Ricco 1971
Voltri San Carlo 18:00
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.05 2ª Giornata
Little Club James - Vallescrivia 2018
Campo e giorno da destinare
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Marassi 1965 - Goliardicapolis 1993
La Sciorba
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.06 2ª Giornata
Football Club Bogliasco - GolfoParadisoProReccoC.A.
Riccardo Garrone Bogliasco
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Real Fieschi - Sammargheritese 1903
Cogorno Comunale
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.07 2ª Giornata
Levanto Calcio - Follo San Martino
Raso Scaramuccia Levanto
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Magra Azzurri - Valdivara 5 Terre
Luigi Camaiora (S.S.Magra)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Coppa Italia Promozione Gir.08 2ª Giornata
Don Bosco Spezia Calcio - Colli Ortonovo
Franco Cimma (Pagliari)
mercoledì 16 settembre ore 18:00
Tarros Sarzanese S.R.L.n - Forza e Coraggio
Miro Luperi (Sarzana)
mercoledì 16 settembre ore 18:00