/ Calcio

Calcio | 14 febbraio 2019, 18:00

Giudice Sportivo, Promozione: due giornate a Calabro e Fazio, una a Mombelloni ed Elkamli

Giudice Sportivo, Promozione: due giornate a Calabro e Fazio, una a Mombelloni ed Elkamli

CAMPIONATO PROMOZIONE

GARE DEL 10/ 2/2019


PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 28/ 2/2019

FELETTI GIANPAOLO (VALLESCRIVIA 2018)       allontanato.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA. FINO AL 21/ 2/2019

PONTE MARIO (SERRA RICCO 1971)       allontanato.

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

FOPPIANO MAURO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)       allontanato.

AMIRANTE SALVATORE (VALLESCRIVIA 2018)       allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

MASTROGIOVANNI ANDREA (CASARZA LIGURE)      

A palla lontana, colpiva un avversario con una testata al volto, senza conseguenze lesive (Infrazione rilevata da un AA).

 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CALABRO EUGENIO (LEGINO 1910)  

FAZIO ANDREA (VARAZZE 1912 DON BOSCO)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MOMBELLONI GIORGIO (BRAGNO)

  BOZZO GIULIO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)

ELKAMLI ILIASSE (SAN STEVESE)      

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

BUSI MORRIS (RIVASAMBA H.C.A.)      

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

ROMEO MICHELE (BRAGNO)  

SIMONE GABRIELE (CANALETTO SEPOR)

IURATO FILIPPO (CASARZA LIGURE)  

APICELLA NICOLO (CELLE LIGURE)

LORENZINI EDOARDO (COLLI ORTONOVO)  

PANNONE ANTONIO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

BOZZO GIULIO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)  

DI LORENZO MATTEO (LOANESI S.FRANCESCO)

ROMITI NICOLA (MAGRA AZZURRI)      

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

BALESTRINO SIMONE (VOLTRESE VULTUR)      

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LOREFICE RICCARDO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

MAROZZI MATTEO (CANALETTO SEPOR)

LICATA FILIPPO (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

CECCARELLI DAVIDE (COLLI ORTONOVO)

FRANCHINI FRANCESCO (COLLI ORTONOVO)  

BERTAGNA ALESSANDRO (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

VALLETTA MATTIA (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)  

VENTUROTTI DAVIDE (DON BOSCO SPEZIA CALCIO)

ARDINGHI LUIGI (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)  

ZANI AGOSTINO (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

SPADONI LUCA (LEGINO 1910)  

CAMPAGNA ANDREA (LOANESI S.FRANCESCO)

GIRONE FRANCESCO (MIGNANEGO)  

SAVAIA GABRIELE (MIGNANEGO)

PANE MICHELE (REAL FIESCHI)  

PORRO ALBERTO (RIVASAMBA H.C.A.)

GRANDI MASSIMILIANO (SAN STEVESE)  

STELLA MATTEO (SAN STEVESE)

TOSQUES MICHELE (VARAZZE 1912 DON BOSCO)  

ALLOISIO MARCO (VOLTRESE VULTUR)

AMMONIZIONE (XI INFR)

STEFANZL ROMAN JAVIER (BRAGNO)  

CAMBIASO SIMONE (MIGNANEGO)

 

AMMONIZIONE (VIII INFR)

GASPARI ALESSIO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

COSTA RICCARDO (CADIMARE CALCIO)

ROSSI MANUEL (CASARZA LIGURE)  

VIGNOLO FILIPPO (LITTLE CLUB G.MORA)

BOTTI LUCA (TAGGIA)      


AMMONIZIONE (VII INFR)

GARASSINO GIANVITO (LOANESI S.FRANCESCO)  

MAZZINO GIACOMO (RIVASAMBA H.C.A.)

GERBASI LORENZO (TAGGIA)      

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

PEREYRA JOSE FRANCISCO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)  

TROIANO ALESSANDRO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

DODERO MATTEO (ATHLETIC CLUB LIBERI)  

BOGGIO AMERIGO (CANALETTO SEPOR)

GANDOLFO GIACOMO (REAL FIESCHI)  

DRAGHICI CRISTIAN (SERRA RICCO 1971)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

FILI ANDREA (BORZOLI)  

TORRA GENTIAN (BRAGNO)

CAPPELLANO ALESSANDRO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

BOTTI GIACOMO (CASARZA LIGURE)

CUCURNIA NICOLO (COLLI ORTONOVO)  

COLLI LUCA (DIANESE E GOLFO 1923)

RASO MARCO (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)  

BACIGALUPO MATTIA (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)

MONTICONE ANDREA (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.)  

FILIPPONE TOMMASO (GOLIARDICAPOLIS 1993)

SIGHIERI DAVIDE (GOLIARDICAPOLIS 1993)  

TITI MATTEO (LEGINO 1910) BETTONI

ALESSANDRO (MAGRA AZZURRI)  

BIANCHI EMANUELE (SERRA RICCO 1971)

BURDO EMANUELE (SERRA RICCO 1971)  

RIZZO ALESSANDRO (SERRA RICCO 1971)

SALMASO ANDREA (TAGGIA)  

BARONI LUCA (VARAZZE 1912 DON BOSCO)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

ANSELMO ANDREA (ARENZANO FOOTBALL CLUB)  

DAMONTE ALESSANDRO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

CHIAPPINI ANDREA (CADIMARE CALCIO)  

CAMARA TAMBA (CANALETTO SEPOR)

BONIFAZIO MATTEO (CERIALE PROGETTO CALCIO)  

NATALE ILARIO (FORZA E CORAGGIO)

CASTELLO FABRIZIO (LOANESI S.FRANCESCO)  

MURRU MICHAEL (LOANESI S.FRANCESCO)

NOCENTINI MATTEO (MIGNANEGO)  

PARODI MATTEO (MIGNANEGO)

COLDANI GABRIELE (REAL FIESCHI)  

GUIDETTI MATTEO (SERRA RICCO 1971)

DI FABRIZIO ERIK (TAGGIA)      

 

AMMONIZIONE (I INFR)

CASU FEDERICO (A.C. BURLANDO 1959)  

PELLE ANDREA (A.C. BURLANDO 1959)

FRECCERO ANDREA (BRAGNO)  

FIOCCHI FEDERICO (CADIMARE CALCIO)

MINARDI IACOPO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)  

GIANNINI TOMMASO (CANALETTO SEPOR)

OWUSU ANSAH DERRICK (GOLIARDICAPOLIS 1993)  

BALBI MATTIA (LEGINO 1910)

LIGUORI DAVIDE (LITTLE CLUB G.MORA)  

BENASSI DANIEL (MAGRA AZZURRI)

MONTANI FRANCESCO (MAGRA AZZURRI)  

RAGANINI GABRIELE (MIGNANEGO)

VENTRE MICHAEL (OSPEDALETTI CALCIO)  

CUNEO FEDERICO (REAL FIESCHI)

DI CARLO SAVERIO (RIVASAMBA H.C.A.)  

FONTANA CRISTIAN (RIVASAMBA H.C.A.)

PAINI SIMONE (VARAZZE 1912 DON BOSCO)  

ICARDI DAVIDE (VOLTRESE VULTUR)

 

redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium