Elezioni comune di Diano Marina

 / Sport

Sport | 13 settembre 2010, 08:08

Pallapugno: il tabellone degli incontri finali di Serie C, Under 25 e tutti i giovanili

Tra i giovani il ritorno della San Leonardo.

Pallapugno: il tabellone degli incontri finali di Serie C, Under 25 e tutti i giovanili

SERIE C2 - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Spes-Amici Castello (andata 11-9, ritorno 17 settembre h.21 a Diano Castello); Virtus Langhe-Ricca (andata 3-11, ritorno 19 settembre h.21 a Ricca).

SERIE UNDER 25 FASCIA A - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: S.Biagio-Subalcuneo (andata 11-9, ritorno 9-11, spareggio 21 settembre h.21 a S.Biagio); Caragliese-Dronero (andata 11-3, ritorno 13 settembre h.21 a Dronero)

SERIE UNDER 25 FASCIA B - TABELLONE FINALE
FINALE: S.Leonardo-Speb (andata 8-11, ritorno 19 settembre h.16 a Bernezzo)

JUNIORES FASCIA A - TABELLONE FINALE
FINALE: Dronero-Speb (andata 18 settembre h.17,30 a Dronero, ritorno 25 settembre h.17 a Bernezzo)

JUNIORES FASCIA B - TABELLONE FINALE
FINALE: Merlese A-Merlese B (andata 16 settembre h.17,30 a Mondovì, ritorno 25 settembre h.16 a Mondovì)

ALLIEVI FASCIA A - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Pievese-Monticellese (andata 8-1, ritorno 13 settembre h.18 a Monticello); Centro Incontri-Albese A (andata 8-5, ritorno 8-3)

ALLIEVI FASCIA B - TABELLONE FINALE
FINALE: Pro Paschese-Neivese (andata 4-8, ritorno 19 settembre h.17,30 a Neive)

ESORDIENTI FASCIA A - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Subalcuneo A-Canalese B (andata 19 settembre h.18 a S.Pietro Gallo, ritorno 25 settembre h.17 a Canale); Canalese A-A.Manzo (andata 18 settembre h.17,30 a Canale, ritorno 26 settembre h.17,30 a S.Stefano Belbo)

ESORDIENTI FASCIA B - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Peveragno B-S.Biagio (andata 17 settembre h.17 a Beinette, ritorno 22 settembre h.18 a S.Biagio); Tavole-Peveragno A (andata 18 settembre h.17 a Peveragno, ritorno 25 settembre h.17 a Tavole)

PULCINI FASCIA A - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: S.Leonardo-Pro Paschese (andata 7-0, ritorno 7-1); Canalese-S.Biagio (andata 7-5, ritorno 3-7, spareggio 14 settembre h.18.30 a Canale)

PULCINI FASCIA B - TABELLONE FINALE
FINALE: Centro Incontri-Alta Langa (andata 14 settembre h.18 a S.Pietro Gallo, ritorno data da definire a San Benedetto Belbo)

PROMOZIONALI FASCIA A - TABELLONE FINALE
FINALE: Ricca-Virtus Langhe (gara unica 14 settembre h.18,30 a Alba)

PROMOZIONALI FASCIA B - TABELLONE FINALE
SEMIFINALI: Don Dagnino-Mombercelli C (andata 4-7, ritorno 1-7); Imperiese-Mombercelli A (andata 7-6, ritorno 5-7, spareggio 19 settembre h.18 a Spigno Monferrato).

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium