• Prima Categoria, Risultato finale

    4 Celle Ligure

    8'

    3 Altarese

  • f

    Serie D, Risultato finale

    2 Gavorrano

    19' Lorenzo, 34' Brega

    1 Savona

    41' Murano (rig)
  • Serie D, Risultato finale

    0 Sporting Recco

    4 Sanremese

    60' Cabeccia, 66' Scalzi, 71' Gaeta, 87' Castellani
  • Serie D, Risultato finale

    3 Finale

    34' Roda, 56' Capra, 90' Leo

    1 V. Montecatini

    49' Taddeucci
  • Serie D, Risultato finale

    1 Argentina

    15' Balla

    1 Ligorna

    10' Chiarabini rig
  • Eccellenza, Risultato finale

    3 Albissola

    9' Alessi, 31' Piacentini, 65' Alessi

    1 Voltrese

    32' Velati
  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Imperia

    22' Malafronte, 65' Ambrosini

    4 F. Genova Calcio

    18' Parodi, 34' Capparelli, 44' Parodi, 54' Parodi rig.
  • Eccellenza, Risultato finale

    3 Rivarolese

    13' Mura, 81' Mura 92' Oliviero

    1 Albenga

    84' Bertuccelli
  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Vado

    19' Di Pietrom 70' Marrale aut.

    0 Sammargheritese

  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Valdivara

    80' Marchi 84' Pesare

    1 Ventimiglia

    61' Dominici
  • Eccellenza, Risultato finale

    0 Moconesi

    0 Busalla

  • Eccellenza, Risultato finale

    1 Magra Azzurri

    Shqypi

    2 Rapallo

    31' Carusio 38' Mengali
  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Sestrese

    Fontana aut., Battaglia

    3 Rivasamba

    11' 11' Naclerio, 18' Romano, 81' Pezzi
  • Promozione, Risultato finale

    2 Pietra Ligure

    Zunino Rossi

    1 Legino

    40' Rapa
  • Promozione, Risultato finale

    0 Taggia

    0 Camporosso

  • Promozione, Risultato finale

    3 Cairese

    15' Daddi, 45' Daddi, 67' Daddi

    1 Borzoli

    57' Esibiti
  • Promozione, Risultato finale

    0 Ceriale

    0 Bragno

  • Promozione, Risultato finale

    1 Veloce

    67' Parodi

    4 Loanesi

    34' Auteri, 65' Rocca, 83' Rocca, 90' Rocca
  • Promozione, Risultato finale

    4 Certosa

    21' Carrubba, 34' Carrubba, 40' Messina, 46' Carrubba

    1 Varazze

    47' Mori
  • Promozione, Risultato finale

    2 Campese

    32', 82

    0 Pallare

  • Promozione, Risultato finale

    2 Praese

    1 Campomorone

  • Prima Categoria, Risultato finale

    0 Dianese & Golfo

    2 Alassio FC

    53' Gandolfo, 67' Gandolfo
  • Prima Categoria, Risultato finale

    3 Speranza

    Quintavalle, Quintavalle, 86'...

    3 Andora

    Bianco, Bianco, Serrami
  • Prima Categoria, Risultato finale

    3 San Stevese

    29' Soldani, 49' Soldani, 70' Cutellè

    5 Ospedaletti

    11' Cianci, 18' Eulogio, 46' Siberie, 49' Ospedaletti, 85' Siberie
  • Prima Categoria, Risultato finale

    1 Bordighera

    55' Trevisan

    1 Letimbro

    40' Bianchi
  • Prima Categoria, Risultato finale

    1 Pontelungo

    87' Tomao

    0 Don Bosco V.I.

  • Prima Categoria, Risultato finale

    2 Baia Alassio

    50' Cresci, 68' Cresci

    3 Quiliano

    39' Cossu, 53' Mela, 89'
  • Prima Categoria, Risultato finale

    2 Borghetto

    13' Fontana, 57' Fontana

    2 Santa Cecilia

    33' Calcagnom 76' Ormenisan
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    2 Nolese

    65', 87'

    2 San Bartolomeo

    15' Aroro, 83' Aroro
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    1 Valleggia

    29' Zucca

    1 Virtus Sanremo

    90' Kansan
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    1 Cervo

    83' Hyka

    2 Riva Ligure

    52' Amoretti, 83' Labricciosa
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    2 Sanremo 80

    16' Caccamo, 34' Caccamo

    0 Priamar

  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    2 San Filippo Neri

    36' Santanelli, 92'Santanelli

    1 Borgio Verezzi

    21' Cela
  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    3 Sassello

    31' , 82', 92'

    0 Cengio

  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    3 Olimpia Carcarese

    31' Bayi, Goudyabi, Goudyabi

    1 Rocchettese

    91'
  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    2 Fortitudo Savona

    Lerzo, Seghesio

    1 Murialdo

  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    1 Mallare

    12'

    2 Aurora

    33' Spriano, Rebella
  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    3 Millesimo

    38' Bove, 57' Protelli, 94' Sismondi

    3 Plodio

    35' Gennarelli, 55'Gennarelli, 72' Mignone
 / FESTIVAL DI SANREMO

Affari & Annunci

qualificato con esperienza trentennale, cerca lavoro fisso o per extra in provincia di Imperia, disponibilità immediata. Prezzi modici.

Vendesi Autocarro IVECO 109-14 con gru. Anno 1990 - 53.000 Km. Collaudato Prezzo trattabile

VENDESI GENERATORE 18 KW DIESEL. 380V/220V

In Breve

martedì 29 novembre
martedì 22 novembre
mercoledì 16 novembre
domenica 13 novembre
venerdì 11 novembre
martedì 08 novembre
mercoledì 02 novembre
martedì 01 novembre
lunedì 31 ottobre
venerdì 28 ottobre

Che tempo fa

Cerca nel web

FESTIVAL DI SANREMO | mercoledì 10 febbraio 2016, 13:37

#Sanremo2016, Carlo Conti: "Con il sorriso, ma dobbiamo continuare a pedalare"

Soddisfazione del presentatore e felicità dei 'valletti' per i risultati della prima serata. Stasera super ospiti Nicole Kidman ed Eros Ramazzotti

"Sono felice per questo risultato - commenta Carlo Conti in conferenza stampa -, ma bisogna arrivare fino a sabato. Certo è meglio pedalare con il sorriso sulle labbra, ma bisogna sempre pedalare".

Carlo Conti ha annunciato gli ospiti della seconda serata di Sanremo 2016 che saranno Eros Ramazzotti, il pianista e compositore Ezio Bosso e Ellie Goulding. Per la seconda serata del 10 febbraio sul palco del Teatro Ariston sono attesi come ospiti anche Nicole Kidman, Nino Frassica e lo chef Antonino Cannavacciuolo. Gli allievi delle scuole più piccole del mondo da Ceresole Reale in provincia di Torino.

Dolcenera - Ora o mai più
Clementino - Quando sono lontano
Patty Pravo - Cieli immensi
Valerio Scanu - Finalmente piove
Francesca Michielin - Nessun grado di separazione
Alessio Bernabei - Noi siamo infinito
Elio e le storie tese - Vincere l'odio
Neffa - Sogni e nostalgia
Annalisa - Il diluvio universale
Zero Assoluto - Di me e di te

Quattro cantanti delle Nuove Proposte apriranno la seconda serata di Sanremo 2016 con una sfida diretta. Solo due dei quattro giovani cantanti verranno ammessi alla serata di venerdì 12. La scaletta dei quattro cantanti in gara nella categoria Nuove Proposte che si scontreranno questa sera:

Chiara dello Iacovo - Introverso vs Cecile - N.E.G.R.A.
Irama - Cosa resterà vs Ermal Meta - Odio le favole

B. Pasqua

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Link Utili|Scrivi al Direttore