• Serie D, LIVE

    4 Lavagnese

    12' Croci, 16' Croci, 40' Currarino, 42' Tognoni

    1 Savona

    18' Ruggiero
  • Serie D, LIVE

    0 Finale

    0 Sanremese

  • Serie D, LIVE

    1 Argentina

    3' Guidotti

    0 Ghivizzano

  • Serie D, LIVE

    1 Sporting Recco

    30' Papi

    2 Gavorrano

    22' Moscati, 42' Brega
  • Eccellenza, 16:30

    0 Vado

    0 Rivasamba

  • Eccellenza, 16:30

    0 Rapallo

    0 Albenga

  • Eccellenza, 16:30

    0 Imperia

    0 Ventimiglia

  • Eccellenza, 16:30

    0 Albissola

    0 Valdivara

  • Eccellenza, 16:30

    0 Rivarolese

    0 Voltrese

  • Eccellenza, 16:30

    0 Magra Azzurri

    0 Genova Calcio

  • Eccellenza, 16:30

    0 Moconesi

    0 Sammargheritese

  • Eccellenza, 16:30

    0 Sestrese

    0 Busalla

  • Promozione, 16:30

    0 Pietra Ligure

    0 Bragno

  • Promozione, 16:30

    0 Cairese

    0 Loanesi

  • Promozione, 16:30

    0 Taggia

    0 Legino

  • Promozione, 16:30

    0 Campomorone

    0 Varazze

  • Promozione, 16:30

    0 Ceriale

    0 Camporosso

  • Promozione, 16:30

    0 Certosa

    0 Pallare

  • Promozione, 16:30

    0 Praese

    0 Borzoli

  • Promozione, 16:30

    0 Campese

    0 Veloce

  • Prima Categoria, 16:30

    0 Bordighera

    0 Ospedaletti

  • Prima Categoria, non disputata

    0 Dianese e Golfo

    0 Santa Cecilia

  • Prima Categoria, 16:30

    0 Speranza

    0 Baia Alassio

  • Prima Categoria, 16:30

    0 San Stevese

    0 Altarese

  • Prima Categoria, 16:30

    0 Pontelungo

    0 Quiliano

  • Prima Categoria, 16:30

    0 Celle Ligure

    0 Andora

  • Prima Categoria, 16:30

    0 Borghetto

    0 Don Bosco V.I.

  • 2° Categoria B Spareggio, 16:30

    0 Carcarese Calcio

    0 Sassello

  • 2° Categoria B Playout, 16:30

    0 Fortitudo Savona

    0 Rocchettese

  • 2° Categoria A Playoff, LIVE

    0 Sanremo 80

    0 Cervo

  • 2° Categoria A Playout, Finale

    3 Riva Ligure

    18' S. Panizzi, 55' Labricciosa, 75' S. Panizzi

    2 Priamar

    16' Coratella, 86' Vario
  • 2° Categoria B Playoff , Finale

    3 Aurora

    24' De Luca, 66' Spriano, 83' P. Mozzone

    0 Millesimo

  • Prima Categoria, Finale

    4 Alassio FC

    24' Sansalone, 57' Giguet, 70' Lupo, 88' Lupo

    0 Letimbro

  • Juniores Nazionali, Finale

    1 Borgosesia

    77' Abiza

    2 Savona

    13' Preci, 51' Dapelo
  • Juniores Playoff, Finale

    3 Andora

    8' Ruggiero, 64' Acampora

    5 Multedo

    27' Ruffa, 80' Ruffa
 / EVENTI

Che tempo fa

Cerca nel web

EVENTI | venerdì 18 marzo 2016, 09:11

Vallecrosia: domenica concerto degli allievi dell'associazione “G.B. Pergolesi”

Alle ore 16,30 presso la Sala Polivalente “Giacomo Natta” di via Col.Aprosio, concerto ad ingresso libero dei giovani allievi Marina Cintelli, Laura e Miriam Bondi (al pianoforte), Matteo Pirrone (violino), Jennifer Ciurez, Veronica Ioppolo, Valeria Rivello, Elisa Ellena (soprani) e Marco Galli (baritono) con la direzione delle prof.sse Raffaella Mellace e Adriana Costa.

La 12a Rassegna “Primavera in Musica” organizzata dall’Associazione “G.B. Pergolesi” in sinergia con l’Assessorato alla Cultura del Comune di Vallecrosia, prosegue domenica 20 marzo 2016. Alle ore 16,30 presso la Sala Polivalente “Giacomo Natta” di via Col.Aprosio, concerto ad ingresso libero dei giovani allievi Marina Cintelli, Laura e Miriam Bondi (al pianoforte), Matteo Pirrone (violino), Jennifer Ciurez, Veronica Ioppolo, Valeria Rivello, Elisa Ellena (soprani) e Marco Galli (baritono) con la direzione delle prof.sse Raffaella Mellace e Adriana Costa. Verranno eseguiti brani di Mozart, Puccini, Kulhau, Clementi, Donizzetti, Rossini.

C.S.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore