• Prima Categoria, Risultato finale

    4 Celle Ligure

    8'

    3 Altarese

  • Serie D, Risultato finale

    2 Gavorrano

    19' Lorenzo, 34' Brega

    1 Savona

    41' Murano (rig)
  • Serie D, Risultato finale

    0 Sporting Recco

    4 Sanremese

    60' Cabeccia, 66' Scalzi, 71' Gaeta, 87' Castellani
  • Serie D, Risultato finale

    3 Finale

    34' Roda, 56' Capra, 90' Leo

    1 V. Montecatini

    49' Taddeucci
  • Serie D, Risultato finale

    1 Argentina

    15' Balla

    1 Ligorna

    10' Chiarabini rig
  • Eccellenza, Risultato finale

    3 Albissola

    9' Alessi, 31' Piacentini, 65' Alessi

    1 Voltrese

    32' Velati
  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Imperia

    22' Malafronte, 65' Ambrosini

    4 F. Genova Calcio

    18' Parodi, 34' Capparelli, 44' Parodi, 54' Parodi rig.
  • Eccellenza, Risultato finale

    3 Rivarolese

    13' Mura, 81' Mura 92' Oliviero

    1 Albenga

    84' Bertuccelli
  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Vado

    19' Di Pietrom 70' Marrale aut.

    0 Sammargheritese

  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Valdivara

    80' Marchi 84' Pesare

    1 Ventimiglia

    61' Dominici
  • Eccellenza, Risultato finale

    0 Moconesi

    0 Busalla

  • Eccellenza, Risultato finale

    1 Magra Azzurri

    Shqypi

    2 Rapallo

    31' Carusio 38' Mengali
  • Eccellenza, Risultato finale

    2 Sestrese

    Fontana aut., Battaglia

    3 Rivasamba

    11' 11' Naclerio, 18' Romano, 81' Pezzi
  • Promozione, Risultato finale

    2 Pietra Ligure

    Zunino Rossi

    1 Legino

    40' Rapa
  • Promozione, Risultato finale

    0 Taggia

    0 Camporosso

  • Promozione, Risultato finale

    3 Cairese

    15' Daddi, 45' Daddi, 67' Daddi

    1 Borzoli

    57' Esibiti
  • Promozione, Risultato finale

    0 Ceriale

    0 Bragno

  • Promozione, Risultato finale

    1 Veloce

    67' Parodi

    4 Loanesi

    34' Auteri, 65' Rocca, 83' Rocca, 90' Rocca
  • Promozione, Risultato finale

    4 Certosa

    21' Carrubba, 34' Carrubba, 40' Messina, 46' Carrubba

    1 Varazze

    47' Mori
  • Promozione, Risultato finale

    2 Campese

    32', 82

    0 Pallare

  • Promozione, Risultato finale

    2 Praese

    1 Campomorone

  • Prima Categoria, Risultato finale

    0 Dianese & Golfo

    2 Alassio FC

    53' Gandolfo, 67' Gandolfo
  • Prima Categoria, Risultato finale

    3 Speranza

    Quintavalle, Quintavalle, 86'...

    3 Andora

    Bianco, Bianco, Serrami
  • Prima Categoria, Risultato finale

    3 San Stevese

    29' Soldani, 49' Soldani, 70' Cutellè

    5 Ospedaletti

    11' Cianci, 18' Eulogio, 46' Siberie, 49' Ospedaletti, 85' Siberie
  • Prima Categoria, Risultato finale

    1 Bordighera

    55' Trevisan

    1 Letimbro

    40' Bianchi
  • Prima Categoria, Risultato finale

    1 Pontelungo

    87' Tomao

    0 Don Bosco V.I.

  • Prima Categoria, Risultato finale

    2 Baia Alassio

    50' Cresci, 68' Cresci

    3 Quiliano

    39' Cossu, 53' Mela, 89'
  • Prima Categoria, Risultato finale

    2 Borghetto

    13' Fontana, 57' Fontana

    2 Santa Cecilia

    33' Calcagnom 76' Ormenisan
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    2 Nolese

    65', 87'

    2 San Bartolomeo

    15' Aroro, 83' Aroro
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    1 Valleggia

    29' Zucca

    1 Virtus Sanremo

    90' Kansan
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    1 Cervo

    83' Hyka

    2 Riva Ligure

    52' Amoretti, 83' Labricciosa
  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    2 Sanremo 80

    16' Caccamo, 34' Caccamo

    0 Priamar

  • Seconda Categoria A, Risultato finale

    2 San Filippo Neri

    36' Santanelli, 92'Santanelli

    1 Borgio Verezzi

    21' Cela
  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    3 Sassello

    31' , 82', 92'

    0 Cengio

  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    3 Olimpia Carcarese

    31' Bayi, Goudyabi, Goudyabi

    1 Rocchettese

    91'
  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    2 Fortitudo Savona

    Lerzo, Seghesio

    1 Murialdo

  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    1 Mallare

    12'

    2 Aurora

    33' Spriano, Rebella
  • Seconda Categoria B, Risultato finale

    3 Millesimo

    38' Bove, 57' Protelli, 94' Sismondi

    3 Plodio

    35' Gennarelli, 55'Gennarelli, 72' Mignone
 / EVENTI

Affari & Annunci

qualificato con esperienza trentennale, cerca lavoro fisso o per extra in provincia di Imperia, disponibilità immediata. Prezzi modici.

Vendesi Autocarro IVECO 109-14 con gru. Anno 1990 - 53.000 Km. Collaudato Prezzo trattabile

VENDESI GENERATORE 18 KW DIESEL. 380V/220V

Che tempo fa

Cerca nel web

EVENTI | lunedì 29 febbraio 2016, 10:02

Vallebona: al via il percorso formativo "Libera il pensiero da giudizi e pregiudizi...leggero come piume al vento"

Il comune invita tutta la popolazione a festeggiare, il 6 marzo, la Giornata Internazionale della donna, con uno speciale programma.

Domenica 6 marzo dalle ore 16 alle 19, il Comune di Vallebona, invita donne, uomini, giovani e adulti a celebrare insieme la Giornata Internazionale della donna. Seguendo l'esperienza di grande valore presentata lo scorso anno, e che ha visto un numeroso pubblico femminile partecipare al percorso "Essere luna e sole", quest’anno si svilupperà il tema del Giudizio e Pregiudizio.

Prenderà ufficialmente il via domenica 6 marzo il percorso formativo "Libera il pensiero da giudizi e pregiudizi...leggero come piume al vento", che prevede 6 incontri totali ogni tre settimane, con l'utilizzo di metodologie innovative e la visione di spezzoni di film al fine di vivere pienamente gli argomenti che si succederanno. Nel pomeriggio domenicale, attraverso la proiezione di un film ci si avvierà a comprendere come la mente formi i pensieri e di quale natura siano ...si tratta di pensieri liberi o chiusi? Cosa li differenzia?

Per informazioni: cell . 3476094033 oppure Ingridmarchot@yahoo.it

Files:
 vallebona festa donan 2 (251 kB)

C.S.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Link Utili|Scrivi al Direttore